Прокуратурой района проведена проверка обеспечения жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями
Прокуратурой района проведена проверка обеспечения жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, в ходе которой установлено, что трое жителей Кош-Агачского района не обеспечены жилым помещением, в связи с чем, прокурором направлены исковые заявления в Горно-Алтайский городской суд об обеспечении жилым помещениям, по результатам рассмотрения исковые заявления прокурора Кош-Агачского района удовлетворены.
Решения суда по искам прокурора исполнены, две жителей Кош-Агачского района обеспечены благоустроенными жилыми помещениями. Проверочные мероприятия в указанной сфере будут продолжены.