Герб

Сельская администрация
Бельтирского
сельского поселения
Кош-Агачского района Республики Алтай

В ходе проведенной проверки прокуратурой Кош-Агачского района в деятельности администрации МО «Кош-Агачский район» выявлены нарушения требований Земельного кодекса Российской Федерации, выразившиеся в нарушении прав заявителей на своевременное рассмотрение заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Проверкой установлено, что гражданин обратился в администрацию МО «Кош-Агачский район» с заявлением о предварительном согласовании схемы расположения земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства на полевых участках.

На момент прокурорской проверки, ответ по указанному заявлению, в установленный земельным законодательством 45-дневный срок, не дан, также заявителю не направлен промежуточный ответ о том, что администрацией МО «Кош-Агачский район» в Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай направлена схема расположения данного земельного участка.

В результате выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 19.9 КоАП Российской Федерации в отношении должностного лица, начальника отдела строительства, архитектуры, земельно-имущественных отношений и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Кош-Агачский район», которое рассмотрено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде «предупреждения».