Герб

Сельская администрация
Бельтирского
сельского поселения
Кош-Агачского района Республики Алтай

Должностные лица четырех муниципальных казенных учреждений района и муниципального органа в сфере управления образованием привлечены к административной ответственности за непредставление сведений в Центр занятости населения.

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка соблюдения работодателями района требований законодательства о занятости населения.

Статья 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» обязывает работодателей ежемесячно представлять в органы службы занятости сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

За непредоставление информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) работодатели несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

По результатам проверки выявлено 5 работодателей, допустивших нарушения вышеуказанных требований закона, которым внесены представления. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.

В отношении работодателей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Республике Алтай. Должностные лица  Государственной Инспекции труда в Республике Алтай, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек работодателей к административной ответственности в виде предупреждения.

Прокурор района                                                                              С.В. Пиндык