Герб

Сельская администрация
Бельтирского
сельского поселения
Кош-Агачского района Республики Алтай

За необеспечение работников средствами индивидуальной защиты по постановлению прокурора бывший руководитель муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка обеспечения работников МУП «Джазаторская ГЭС» средствами индивидуальной защиты.

 

В ходе проверки установлено, что электромонтерам, механикам дизельных установок предприятия в нарушение требований ст. 221 Трудового кодекса РФ не выданы комбинезон или костюм хлопчатобумажный, рукавицы комбинированные, каска защитная перчатки и галоши диэлектрические.

 

По указанному факту прокурором района в отношении бывшего руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

 

Постановлением главного государственного инспектора труда Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

 

 

Прокурор района                                                                  С.В. ПИНДЫК